Как защититься от непозволительного поведения одного из собственников в коммунальном частном доме?
Доброго времени суток! Увы, но запретить гостям посещать вас сособственник не имеет право, можете также выделить доли в натуре.
А есть какие нибудь правила по совместному проживанию в такой ситуации? Мне бы хотелось узнать какие нибудь ссылки на законы эти есле они есть, чтоб этого соседа осодить.
Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то по соглашению всех собственников жилым домом нужно пользоваться. Если согласия нет, то в Ваше случае спор должен разрешить спор.
Здравствуйте. Можно установить порядок пользования жилым помещением, но Вам это не нужно - Вы решите прлблему в принципе, разделив дом в натуре. А вот от самодурства соседа - никакие правила не подействуют - он тоже собственник и имеет право отстаивать свои права так, как считает нужным, ну не хочет он гостей в своем в том числе доме - никак не понудите его думать иначе.