Хабаровск, 15.12.2017, 07:00

Государственная тайна и регистрация входящего сообщения - противоречия и контекст уголовного дела

Вопрос №13616059 из г. Владивосток
опубликован 15.12.2017, 07:00
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я осуждет и приговорён запросил копию справки где есть резолюция о том что входящее сообщение было зарегестрированно в кусп на что мне ответили что это государственная тайна. Действительно можно входящее сообщение регистрировать на справке и как может быть тайной если все материалы уголовного дела были рассекречены во время судопроизводства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если документ приобщен к материалам уголовного дела, которое уже рассмотрено то отказ незаконен! Единственное вероятнее всего он направлен неверно. На каждой стадии обжалования приговора Вы как осужденный имеете права знакомиться с материалами уголовного дела, копировать, либо письменно просить копии документов, у того суда где находится уголовное дело на момент ознакомления. А лучше попросить Адвоката который участвовал на процессе сделать копию документа.

15.12.2017, 07:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

---Здравствуйте, не всё процессуальные действия по расследованию, можете запросить, отказ законен. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.12.2017, 07:21

Но резолюции та нет и как быть.

15.12.2017, 07:28

Вопрос вот в чем: от кого и в каком виде поступило сообщение? Если оно от вас, по телефонному звонку, либо письменно - сотрудники полиции обязаны предоставить Вам ответ по фактам проверки Вашего сообщения в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ.

15.12.2017, 07:38