Барнаул, 15.12.2017, 07:17

Какое освидетельствование нужно сделать для признания дарственной недействительной и где это можно сделать в Новосибирске?

Вопрос №13616101 из г. Барнаул
опубликован 15.12.2017, 07:17
Добрый день! Мы обратились к адвокату за помощью о признании дарственной недействительной, адвокат сказал что нужно сделать освидетельствование бабушки что бы знать имеет ли смысл идти в суд. Скажите пож какое именно освидетельствование нам надо сделать, и где это можно сделать в Новосибирске. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к врачу-психиатру, вызовите его на дом, есть ли жалобы на какие-либо моменты, связанные с восприятием реальности у бабушки, может что-то не помнит.

15.12.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вызов врача-психиатра в данный момент поможет зафиксировать состояние бабушки на текущую дату, вам же нужно доказать состояние бабушки на дату дарственной, а это уже судебная экспертиза, которая возможна лишь на основании постановления должностного лица по возбужденному гражданскому либо уголовному делу. Оценить перспективы такой экспертизы я не берусь, но предупреждаю о крайней ее сложности. Проще говоря - эксперту потребуется большой объем информации.

15.12.2017, 09:23

Да она совсем ничего не помнит, на дню по нескольку раз нам приходится обьеснять ей что у неё больше нет квартиры, она нипомнит что подписывала дарственную, и утверждает что ничего

не подписывала.

15.12.2017, 08:06

Вызывайте врача-психиатра, пусть сделает запись в амбулаторную карту о расстройстве памяти, другие симптомы опишет, потом если возраст преклонный наверное есть и другие заболевания, они также могут влиять на восприятие..

15.12.2017, 08:09