Процедура блокировки карты судебными приставами и ее связь с исполнением коммунальных платежей при отсутствии имущества

Вопрос №13616118 из г. Владивосток
опубликован 15.12.2017, 07:26

Как может быть заблокирована карта судебными приставами и предмет исполнения коммунальные платежи. Если у меня нет ничего. В собственности ничего не имею.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что счет зарплатный

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест пристав снимет и будет удерживать по 50%

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.12.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам дня. Вам необходимо написать заявление с требованием снять арест зарплатной карты, больше 50 % удерживать не имеет права в соответствии с законом об исполнительном производстве.

15.12.2017, 07:37

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

15.12.2017, 07:37

Здравствуйте, Елена! Регистрация в квартире влечет возникновение обязательств по уплате коммунальных платежей, которые могут быть взысканы в судебном порядке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

15.12.2017, 08:03

Нет. Точне спросить откуда у меня может быть коммунальная задолжность. Я прописана у мамы и за квартиру долгов нет.

15.12.2017, 07:36

Доброго вам дня. В этом случае вам следует написать заявление судебного пристава исполнителя у которого находится исполнительное производство и уточнить этот вопрос.

15.12.2017, 07:37

---Здравствуйте, вот у приставов этот вопрос и выясняйте. Мы не занимаемся гаданием. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.12.2017, 07:38

Здравствуйте, Елена! Если коммунальных долгов за квартиру, в которой Вы зарегистрированы нет, то Вам необходимо обратиться к судебному приставу и выяснить основания возникновения задолженности.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

15.12.2017, 07:47