Арест на карте. У приставов на меня ничего нет. Могут ли без приставов арестовать счет и списывать деньги.
Да, кредитор может получить судебный приказ и напрямую его предъявить в банк, где у вас есть счет. Обратитесь в банк, где у вас наложен арест, запросите информацию в связи с чем он наложен.
Как снять арест? Завтра будет зарплата и ее снимут в размере 100%?
Удерживать по исполнительному документу (судебному приказу) имеют право не более 50 %. Напишите заявление о снятие ареста (в банк в котором находится счет) в связи с тем, что на счет поступает заработная плата.