Муж частично платит алименты при этом официально нигде не работает. Задолженность составляет 40000 пристав бездействует.

Вопрос №13616188 из г. Воронеж
опубликован 15.12.2017, 07:52
Муж частично платит алименты при этом официально нигде не работает. Задолжность составляет 40000 пристав бездействует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если судебный пристав действительно бездействует, вы вправе обратиться на прием к старшему судебному приставу, либо жаловаться в прокуратуру.

15.12.2017, 07:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ну так напишите жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя, а на мужа почему протокол он не составляет? Жалобу можно подать в суд, старшему судебному приставу, а также в прокуратуру.

15.12.2017, 07:54

Не будьте как пристав - сами не бездельничайте! Еженедельно подавайте жалобы на пристава его руководству по восходящей: начальник отдела, начальник управления и так далее. Обжалуйте его бездействие в суд. Это единственный действенный способ борьбы с этими бездельниками.

15.12.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Пристав говорит "но он же платит частично"?и задолжность не такая большая. Все осложняется тем что я живу в другом городе а пристав и должник в другом.

15.12.2017, 08:17

Здравствуйте. Для этого и существует почта РФ. Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

15.12.2017, 08:22

Кроме того, Вы можете взыскивать в судебном порядке неустойку по задолженности. Возможно этот факт на отца ребенка как-то повлияет.

15.12.2017, 08:30

Доброго вам времени суток. Неустойку по задолженности Вы можете взыскивать в судебном порядке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 08:33

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034