Хабаровск, 15.12.2017, 07:58

Как подать документы на субсидию, если отец ребенка выплачивает алименты сам?

Вопрос №13616204 из г. Владивосток
опубликован 15.12.2017, 07:58
Отец ребёнка выплачивает алименты сам, а не предприятие. Хочу подать документы на субсидию, но в соц. отделе требуют подписать соглашение у юриста, мотивируя тем, что квитанции и исполнительный лист не нужны. Какие документы нужны для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Соглашение по уплате алиментов нужно оформлять не у юриста, а у нотариуса, без этого документа вы не сможете оформить субсидию, ... вам сначала нужно оформить статус малоимущей

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.12.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам дня. Для предоставления этого документа в соцотдел вам необходимо это соглашение подписывать не у юриста, а нотареально его заверить.

15.12.2017, 08:00

Здравствуйте, Марго! Алиментное соглашение подписывается у нотариуса, к которому Вы должны обратиться совместно с мужем.

15.12.2017, 08:02

Что даёт алиментное соглашение и нужно ли оно в обязательном порядке?

15.12.2017, 08:05

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации Вы можете обойтись без суда.

Если платить не будет, то сразу в приставы можете обратиться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.12.2017, 08:05

Алиментное соглашение дает гарантию дальнейшей выплаты алиментов со стороны Вашего мужа. При его наличии Вам не нужно обращаться в суд. Заключение данного соглашения является добровольным.

15.12.2017, 08:22