Продложительность постановки и снятия трактора на учет в связи с перерегистрацией
Регистрация самоходных машин проводится исключительно органами Гостехнадзора, и владелец такой техники обязан поставить её на учёт в десятидневный строк со дня покупки. Гостехнадзор (Государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и спецтехники в РФ) – это специальный орган, проверяющий техническое состояние спецтехники, дорожно-строительных машин и прицепов к ним в ходе использования их с целью обеспечения безопасности людей и имущества, окружающей среды. Собственник самоходной машины обязаны зарегистрировать её или заменить регистрационные данные в учреждении Гостехнадзора в течение 10 суток после покупки, снятия с учёта, таможенного оформления, замены номеров или иных действий, требующих изменения регистрационных данных.
Согласно ст. 19.22 КоАП РФ, в случае просрочки регистрации самоходной техники накладывается штраф: на физлицо: от 1000 до 1500 р.; на должностных работников: от 2000 до 3500 р.; на юрлицо — от 5000 до 10 000 р... Какая техника подлежит регистрации? Государственной регистрации подлежат такие виды самоходной техники, как: тракторы (кроме мотоблоков); минитракторы; погрузчики; катки; буровая спецтехника; экскаваторы; снегоуборочные машины; харвестеры; трубоукладчики; виброкатки; снегоходы; асфальтоукладчики; электрокары; ричтраки; электроштабелеры; квадроциклы; тингеры; вездеходы; самоходные дорожно-строительные машины; мелиоративная техника; сельхозмашины.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Я трактор поставила на учет и в тот же день оформила снятие, в свяжи с продажей
Если транспортное средство снята с учёта, то в этом случае налоги После выполнения процедуры снятие с учета приходить не должны. Разве что за один месяц.
Доброго времени суток!
Налог нужно платить только за фактическое время состояния трактора на учете
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.
Доброго вам времени суток. Если транспортное средство снято с учета, то налоги в таком случае приходить не должны. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.