Каргат, 15.12.2017, 08:07

Продложительность постановки и снятия трактора на учет в связи с перерегистрацией

Вопрос №13616233 из г. Новосибирск
опубликован 15.12.2017, 08:07
В день получения свидетельства на владение трактором, трактор был поставлен на учет и снят с учета в связи с постановкой на другого владельца. Пришло налоговое извещение за 8 месяцев. Написала заявление о том. что он был в моем владении столько, сколько шла перерегистрация на другого. Пришло вторичное извещение на налог уже за три месяца. Может быть я вообще. Прошу разъяснения по продолжительности постановки и снятия транспортного средства в моем случве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация самоходных машин проводится исключительно органами Гостехнадзора, и владелец такой техники обязан поставить её на учёт в десятидневный строк со дня покупки. Гостехнадзор (Государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и спецтехники в РФ) – это специальный орган, проверяющий техническое состояние спецтехники, дорожно-строительных машин и прицепов к ним в ходе использования их с целью обеспечения безопасности людей и имущества, окружающей среды. Собственник самоходной машины обязаны зарегистрировать её или заменить регистрационные данные в учреждении Гостехнадзора в течение 10 суток после покупки, снятия с учёта, таможенного оформления, замены номеров или иных действий, требующих изменения регистрационных данных.

Согласно ст. 19.22 КоАП РФ, в случае просрочки регистрации самоходной техники накладывается штраф: на физлицо: от 1000 до 1500 р.; на должностных работников: от 2000 до 3500 р.; на юрлицо — от 5000 до 10 000 р... Какая техника подлежит регистрации? Государственной регистрации подлежат такие виды самоходной техники, как: тракторы (кроме мотоблоков); минитракторы; погрузчики; катки; буровая спецтехника; экскаваторы; снегоуборочные машины; харвестеры; трубоукладчики; виброкатки; снегоходы; асфальтоукладчики; электрокары; ричтраки; электроштабелеры; квадроциклы; тингеры; вездеходы; самоходные дорожно-строительные машины; мелиоративная техника; сельхозмашины.

15.12.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Я трактор поставила на учет и в тот же день оформила снятие, в свяжи с продажей

15.12.2017, 08:28

Если транспортное средство снята с учёта, то в этом случае налоги После выполнения процедуры снятие с учета приходить не должны. Разве что за один месяц.

15.12.2017, 08:30

Доброго времени суток!

Налог нужно платить только за фактическое время состояния трактора на учете

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 08:33

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

15.12.2017, 08:33

Доброго вам времени суток. Если транспортное средство снято с учета, то налоги в таком случае приходить не должны. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 08:49