Как вернуть деньги по кредиту с коллективным договором в ВТБ 24 - Советы от Елены Юрьевны
Елена Юрьевна добрый день.
Ситуация как у многих. Позавчера оформил кредит со "страховкой" ВТБ 24 коллективный договор, все стандартно. На сайте 9111 видел что теперь и с коллективными договорами можно вернуть деньги. Как мне это сделать посоветуйте пожалуйста.
--
Лучший ответ
Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года
1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
напишите требование о расторжении договора страхования и возврате уплаченной премии.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Для возврата навязанной страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, если пишете Е.Ю. то пишите ей в личку.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
В вашем случае нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием в банк и в страховую компанию продублировать.
Спасибо за грамотный ответ!