Могу ли начать НОВОЕ дело для того чтоб успеть в срок, при том что данное дело будет иметься в судопроизводстве?
Согласно с264ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение.1Суд устанавливает факты,от которых зависит возникновение, изминение,прекращение личных или имущественных прав граждан,организаций. 2.Суд рассматривает дела об установлении: 1)родственных отношений; 2)факта нахождения на иждивении;3)факта регистрации рождения,усыновления(удочерения),брака, расторжения брака,смерти;4)факта признания отцовства;5)факта принодлежности правоустанавливающих документов(за исключениемвоинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов записи гражданского состаяния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого,указанные в документе,не совпадают с именем,отчеством или фамилией этого лица.указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;6)факта владения и пользования недвижимим имуществом;7)факта несчастного случая; 8)факта смерти в определённое время и при определённых обстоятельствах вслучае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;9)факта принятия наследства и места открытия наследства;10)других имеющих юр значение фактов. Исходя из этого подайте в суд на установления факта имеющего юр значения для устоновления необходимого вам факта.