А если я в этом году закрыл ИП и остались долги, я попадаю под списание?
Здравствуйте. Если остались долги перед ПФР и иными фондами вряд ли их спишут, так как по сути это ваша пенсия. Налоговые задолженности неизвестно, предвыборные обещания пока, не больше.
Президент вчера обещал списание долгов, но пока сам законопроект не внесен в Госдуму, не рассмотрен и не принят. Следите за текущей информацией в прессе.
Вполне возможно. Но не факт. Это Вы в свете прямой линии Президента РФ и обещания списать долги? Это пока только слова, закона нет. Появится закон - тогда можно говорить.
Нет не попадаете под списание долгов, более того, Вам нужно их срочно заплатить и подать декларацию в налоговую службу, иначе возможен штраф и пени. Не все долги обещают подвести под списание, особенно свежие долги, исковая давность на них не распространяется.
Здравствуйте,
К сожалению, нет. Сейчас этот законопроект еще не принят. Более того, налоговые органы сейчас наоборот активизировались и всячески стараются начислить задолженность за прошлые периоды.