LSN Messenger
Краснодар, 15.12.2017, 08:50

Кто имеет право начислять и применять штрафы по отношению к гражданам РФ - основные уполномоченные органы согласно законодательству?

Вопрос №13616364 из г. Краснодар
опубликован 15.12.2017, 08:50
Добрый день! Подскажите, кто согласно законодательства РФ имеет право начислять штрафы, применять штрафные санкции по отношению к гражданам РФ? Т.е. официально уполномоченные органы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Перечень лиц которые могут составлять протоколы приведён в статье 28.3 КоАП РФ. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 09:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Перечень лиц, которые вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, проведён статьи 28.3 КоАП РФ. А перечень лиц и органов, которые уполномоченные привлекать к ответственности проведён в главе 23 КоАП РФ.

15.12.2017, 08:51

Доброго времени суток

Таких организаций очень много, всё зависит от того, какое именно нарушение вы совершили и в какой области, читайте кодекс об административных правонарушениях

Удачи Вам. Анна Титова.

15.12.2017, 08:52

Добрый день, ответственность, где в качестве наказания штрафы подразделяется на уголовную, административную и налоговую.

В 1 случае наказание назначает суд.

Во 2 случае органы исполнительной власти и суды в соответствии с компетенцией.

В 3 случае Налоговые органы.

15.12.2017, 08:53

Спасибо всем за ответы. У меня следующая ситуация - есть кредитная карта тинькофф, по которой банк не первый раз начисляет мне штрафы (не за просрочку), а за технический овердрафт. Например: в дату формирования выписки 20 числа у меня доступных средств 3000 рублей списывают оставшийся лимит до 0 (берут в первую очередь проценты и смс банк об этом не информирует) т.е. автоматом доступных средств 0, но при оплате покупки карта позволяет уйти в минус при балансе ноль. За каждый уход в минус 390 рублей штрафа. Сделал покупку на 50 рублей - минус 390, или при балансе 0 начисляют расходы за смс банк 59 рублей - соответственно еще штраф 390.

15.12.2017, 09:34

Добрый день, уважаемый Антон

Откажитесь от овердрафта, подав заявление в банк и проблема исчезнет сама.

Удачи вам и вашим близким!

15.12.2017, 09:38

Здравствуйте! Если по условия кредитного договора, Вам установлен кредитный лимит, то на сумму кредитных средства банк начисляет проценты за пользованием займом.

15.12.2017, 09:41

В такой ситуации Лучше полностью погасить обязательства перед банком и не пользоваться такой картой. Это гораздо проще, чем затевать судебную тяжбу с банком.

15.12.2017, 09:42

Доброго вам времени суток. Если По условиям кредитного договора вам установлен лимит, то на сумму кредитных средств банк начисляет процент. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 09:55