Включение расходов на составление договора у нотариуса и доверенности в исковые требования - юридическая обосновка и возможность

Можно ли в исковые требования включить расходы за составление договора у нотариуса, который в последствии был нарушен ответчиком, а также за доверенность, если можно, то как юридически обосновать, ведь к судебным расходам эти требования не относятся. Заранее спасибо.
Лучший ответ

В возмещение подчинённых вам убытков вы эту сумму Можете включить, Однако они не относится к судебным расходам. Тем не менее, это не мешает вам их возместить.

спасибо большое

Здравствуйте Это не относится к судебным расходам Но это относится к возмещению материального ущерба Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

спасибо большое

Не получится связать этот договор с судебными расходами, зато можно взыскать эту сумму в рамках компенсации материального ущерба, например.

спасибо большое за ответ