LSN Messenger
Березники, 15.12.2017, 09:02

Продолжаете платить налог на землю по старому месту проживания, хотя проживаете в другом городе? Вот что делать.

Вопрос №13616424 из г. Пермь
опубликован 15.12.2017, 09:02
Я уже девятый год проживаю в другом городе (попали под переселение по горным отводам при закрытие шахт в КУБе), но с меня до сих пор берут налог на землю по старому месту проживания, хотя документы на старое жилье все были у меня забраны при покупке нового жилья. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Закажите выписку из ЕГРН на земельный участок в Росреестре. Если Вы являетесь собственником участка, то земельный налог будут начислять. Вам нужно будет подавать в Росреестр заявление об отказе от земельного участка.

15.12.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Нужно направить письменное заявление в налоговый орган и упомянуть о продаже вами земельного участка.

15.12.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если дом и земельный участок изъяли, то должно быть постановление администрации, акт приема-передачи земельного участка в муниципальную собственность.

15.12.2017, 09:10

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации подайте жалобу в вышестоящий налоговый орган и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 09:11

Я дом не продавала, его у меня изъяли вместе со всеми документами и на дом и на землю, взамен вновь купленного на деньги для переселения жителей чьи дома находятся НА ГОРНЫХ ВЫРАБОТКАХ, т.е шахтах.

15.12.2017, 09:08