LSN Messenger
Сатка, 06.12.2012, 20:11

Квартира находиться в частной собственности.

Вопрос №2060707 из г. Сатка
опубликован 06.12.2012, 20:11
Возможно ли переселение из ветхооварийного жилья в другой район города, если квартиросъемщик не согласен на смену района проживания? В пределах какого расстояния от ветхого жилья должно быть предоставлено новое жилье по программе по переселению из ветхооварийного жилья. Квартира находиться в частной собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит ли это, что мы имеем право дождаться того жилья, какое будет удовлетворять нашим требованиям? А если администрация в приказном порядке выставит нас в любое другое жилье, то мы имеем право обращаться в суд?

06.12.2012, 20:34

Наталья Владимировна, никто не вправе запретить выселение собственника из его жилья, кроме как по решению суда, вступившего в законную силу. Не хочет, пусть остаётся один жить в ветхом жилье. Завалится жильё, (при его отказе от нового), вообще ничего не получит. Что касается района нового расселения жильцов, если есть возможность, выбирайте, если выбирать не из чего, то берите то. что дают. (мой совет).

06.12.2012, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Извините, я не совсем корректно выразилась, никто не вправе заставить собственника жилья, покинуть это жильё. вот как- то так.

06.12.2012, 20:23

Если я правильно поняла, если расселяют, то не в нашем праве требовать жилье на территории своего района проживания, если даже в планах градостроителей возводить новые дома по программе в нашем районе. У меня трое детей, двое учатся в школе недалеко от дома, третий ходит в детский сад рядом с домом, моя работа находиться в районе проживания.

06.12.2012, 20:23

Наталья Владимировна, смотря что в "этих планах", вполне возможно что новое жильё будет построено на месте Вашего аварийного.

06.12.2012, 20:25

Значит ли это, что мы имеем право дождаться того жилья, какое будет удовлетворять нашим требованиям? А если администрация в приказном порядке выставит нас в любое другое жилье, то мы имеем право обращаться в суд?

06.12.2012, 20:34