LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.12.2017, 09:25

Помощь нужна - Как разобраться с непонятным звуком и облучением от соседей?

Вопрос №13616449 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2017, 09:25
Итак задачка. Есть обозленные непонятно на что соседи, которые постоянно включают прибор в интервале от 5 - 9 часов. Прибор излучает фон - низкие частоты (по оценке спектрометра (16, 25, 50 Гц), уровень в районе 60 Дб. Что конкретно за прибор непонятно. Есть полиция которую вызывали 7 раз. По приходу звонили в дверь, прибор соседи выключают. На 5 ый раз опрос участковым показал, что соседи ничего не слышали/чувствовали. На 7 раз опрос полицейским показал, что соседи снизу слышат/чувствуют гул. Есть друзья с которыми пили пиво в квартире, общались и при присутствии которых прибор также не включался. Есть “Комитет по вопросам законности и правопорядка” который самоустранился узнав что происходит. Сказали: “Мы занимаемся явным шумом. Акустиков у нас нет обращайся в Роспотребнадзор”. Брал в руки диктофон, мерил им фиксировал на видео. Смотрел спектр сигнала. Все указывает что чем ближе к полу диктофон тем выше амплитуда сигнала НЧ сигнала. Комната центральная. В комнате и кухне по обе стороны сигнал слабее. Отсюда следует что скорей всего это нижние соседи, или еще ниже. Вопрос: Может ли СЭС точно зафиксировать из какой квартиры производится облучение? Какова практика? Можно ли после таких замеров и в случае регистрации инфразвукового облучения перевести дело из административного в уголовное, жить то хочется? (мало ли они еще что придумают в дальнейшем) PS : про крайне хреновое состояние от этих гулов не пишу, думаю и так понятно. Денег нема, жду советов. Лайки с меня. В СМИ светится не хочю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Дело в том что ваш вопрос необходимо прорабатывать с юристом. За лайки работать здесь не будут. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

Нам ваши лайки не нужны даже даром, вопрос у вас слишком объемный, чтобы ждать бесплатных советов

Удачи Вам. Анна Титова.

15.12.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Ну чтож и на том спасибо.

Ну чтож и на том спасибо.

15.12.2017, 09:33

Доброго времени суток

Если всё-таки возможность появится, можете обращаться на консультацию к любому юристу или адвокату на нашем сайте в личные сообщения

Удачи Вам. Анна Титова.

15.12.2017, 09:34

Здравствуйте! Роспотребнадзор (СЭС) Вам не помощник, так как он занимается защитой граждан от неправомерных действий субъектов предпринимательской деятельности. Только полиция, но полиция ограничена в правах в части вторжения в чужое жилище. Удачи Вам. Если правовыми методами решить не получится данный вопрос (а скорее всего, не получится), попробуйте сменить место жительства. Здоровье важнее.

15.12.2017, 09:39

Доброго вам времени суток. Дело в том что ваш вопрос необходимо прорабатывать с юристом. За лайки работать здесь не будут. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 09:58