Я служу в милиции 16 лет, прошел аттестацию. Если я уволюсь через год, буду ли я получать пенсию?
Я служу в милиции 16 лет, прошел аттестацию. Если я уволюсь через год, будули я получать пенсию?
Лучший ответ
Иван, здравствуйте! Будете, если у Вас будет 20 лет выслуги в льготном исчислении, либо же будет 25 лет общего трудового стажа, а увольняться будете со службы по сокращению, возрасту, здоровью в возрасте 45 лет и старше, и, главное, если не изменится законодательство (Закон РФ № 4468-1, о пенсионном обеспечении, в том числе, сотрудников органов ВД..).
С уважением,
Харченко О.В.