Обязана ли ФНС отправлять ответ на мою жалобу письмо с уведомлением?
Доброе утро! Ответ на жалобу ФНС может посылать обычным, а может с уведомлением, на свое усмотрение. Это зависит только от того, нужно ли им удостовериться, что письмо получено.
Если в ответе не содержится персональных данных, то направление ценного письма с уведомлением о вручении и описью вложения в данном случае не обязательно.
Здравствуйте! Да у отправителя должно быть подтверждение, что вы данный ответ получили на руки в установленный законом срок. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! Закон не содержит требования о том, что ответ на жалобу был отправлен письмом с уведомлением. Имеют право отправить сообщение обычным письмом.
Доброго времени суток! Результаты рассмотрения жалобы, Управление ФНС, как правило извещает письменно. Всего хорошего Вам!