Что будет если я не буду получать заказные письма из суда или прокуратуры, налоговой, ФССП и других государственных структур?
Всё зависит от того, в качестве кого Вас вызывают. В некоторых случаях предусмотрен штраф (например, при неявке в налоговую как свидетель), в других случаях возможен принудительный привод, также возможно принятие каких-либо решений не в вашу пользу.
Если Вам пытаются вручить лично и Вы отказываетесь, то последствия предусмотрены разные.
Если Вам уведомление о заказном письме кидают просто в ящик, то не факт того, что Вы его там найдете. Иногда уведомления не доходят до адресата.
Мне просто в ящик кидают? А если это ответы по моим жалобам?
Изучите.
ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.
Пусть по электронке отправляют или обычным письмом который в ящик опускают и все.
Конечно же в определенных случаях указанные органы могут отправить Вам письма и на электронку и обычным.