LSN Messenger
Краснодар, 15.12.2017, 09:15

Как защитить себя от незаслуженных обвинений и штрафов со стороны санэпидемстанции в отношении качества воды для выращивания шампиньонов?

Вопрос №13616459 из г. Краснодар
опубликован 15.12.2017, 09:15
Я ИП,занимаюсь выращиванием шампиньонов. Принесла в санэпидемстанцию воду со скважины на анализ. Санэпидемстанция выставила мне счет, оказалось дорого и я отказалась от счета, так как пришел конец года они захотели денег и теперь хотят подать на нас в роспотребнадзор, за то,что мы не оплачиваем счет и " травим такой водой". Я не хочу платить им, так ка у нас стоят достойные фильтра подобранные в профессиональном магазине. И уверена в качестве воды. Как мне правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В таком случае решение Роспотребнадзора возможно обжаловать в судебном порядке. Также можно провести независимую экспертизу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Санэпидемстанция - это и есть Роспотребнадзор. Выставление счетов производится на основании договоров. Неисполнение договора в части неоплаты счета за оказанные услуги может повлечь последствия в виде привлечения Вас к ответственности в гражданско-правовом порядке.

15.12.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Мы не подписывает договор.

15.12.2017, 09:37

Доброго времени суток!

В таком случае Вы не обязаны ничего оплачивать. Подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 09:40

Доброго вам времени суток. В таком случае решение Роспотребнадзора возможно обжаловать в судебном порядке. Также можно провести независимую экспертизу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 09:49