Какой максимальный процент ежемесячного удержания с заработной платы работника при задолженности по алиментам 25% и исполнительном листе на 50%?

Вопрос №13616570 из г. Ухта
опубликован 15.12.2017, 09:44
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У работника имеется задолженность по алиментам 25%, пришел испол. Лист на 50% какой максимальный процент можно удержать с заработной платы работника ежемесячно?
Лучший ответ
Рекомендуется

вправе удерживать 50% от дохода, но с тем условием, чтобы у должника и его иждивенцев оставался прожиточный минимум. Удачи.///

15.12.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

15.12.2017, 09:54

Можно ли удержать 70% , на иждивении у сотрудника нет никого.

15.12.2017, 09:48

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

15.12.2017, 09:56

Вправе удерживать и 70% от дохода, но с тем условием, чтобы у должника и его иждивенцев оставался прожиточный минимум. Удачи.///

15.12.2017, 10:00

Добрый день, уважаемая Ольга

Можно удержать до 50 % если алименты то и 70 процентов можете.

Удачи вам и вашим близким!

15.12.2017, 10:01

Юридические услуги в Ухта

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034