Муж гражданин РФ.Как я могу получить российское гражданство?
Проконсультируйте, пожалуйста.
Я гражданка Р.Беларусь. Муж гражданин РФ.Как я могу получить российское гражданство? Куда обращаться? И какие документы необходимы?
Большое спасибо. Светлана.
Уважаемая Светлана.
В вопросах приема в гражданство РФ произошли изменения.
Теперь гражданство РФ Вы можете принять в упрощенном порядке в соответствии с "СОГЛАШЕНИЕМ
МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ
ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА".
При подаче заявления о приеме в гражданство РФ на основании указанного международного договора
лицами, прибывшими на постоянное жительство на территорию РФ, представляются документы, установленные
соответствующим Соглашением, а также документы, подтверждающие переезд указанных лиц на постоянное
жительство на территорию РФ:
миграционная карта с отметкой о регистрации по месту пребывания в РФ, либо разрешение на временное
проживание, либо вид на жительство в РФ;
подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию РФ с территории иностранного государства
(отметка в паспорте иностранного гражданина или листок убытия к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина).
Обращаться следует в ОВИР по месту пребывания в РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.