Процедура получения российского гражданства для гражданина Украины - пошаговая консультация
Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста пошагово. Муж гражданин Украины, я гражданка России. Что нужно чтобы мужу получить Российское гражданство?
Как получить РВП (разрешение на временное проживание)? (Квартира приватизирована - собственники я и моя совершеннолетняя дочка).
Куда надо обращаться в первую очередь и какие нужны документы? (Загран паспорта нет, только паспорт Украины)
Сколько это стоит?
Как получить вид на жительство?
Спасибо.
Алла, если самостоятельно собираетесь этим вопросом заниматься, то ознакомьтесь с необходимой информацией на сайте ФМС. Если необходима помощь или сопровождение, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.
Здравствуйте, Алла.
Всеми миграционными вопросами занимается Федеральная Миграционная служба. Туда и нужно обращаться. Перечень документов можете посмотреть на сайте УФМС. Не позднее, чем за полгода до окончания РВП получать вид на жительство, там же, в УФМС по месту регистрации. Если Вы в браке более 3-х лет, то гражданство муж может получить в упрощенном порядке - обратиться с заявлением о приеме в гражданство сразу после получения ВНЖ. Что касается стоимости, если будете сами заниматься, придется оплатить только госпошлину. Если будет нужна помощь юристов в сборе документов - уточняйте цены у юристов