Приходит квитанция на вывоз мусора не на собственника, а на жильца хотя и жилец не подписывал договор. Законно это.?
Здравствуйте. В соответствии с п. 1 ст. 153 Жилищного кодекса - Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Пункт 2 гласит, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение
В соответствии с п. 4 ст. 154 ЖК - Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.