Нуждающейся семье с инвалидным ребенком отказано в дополнительной жилплощади - кто определяет и где это отражается?
Здравствуйте. Вас беспокоят из Самарской области, ситуация следующая, у нас семья я супруг и двое детей 4 и 2 года. Проживаем в двухкомнатной квартире 53,5 кв м. Младший инвалид (ДЦП), положенна ли нам дополнительные 10 кв м или отдельная комната, кто определяет необходимость использования кресла коляски для детей с ДЦП при получении дополнительной жилплощади и в каком документе это отражается? Можем ли мы встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий с этим учетом. P. S. Социальная норма 12 кв м. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте кроме социальные нормы есть ещё и санитарные нормы положенности 9 квадратных метров на человека но у вас в семье вы считаетесь обеспеченными жилищными условиями Кроме того с таким заболеванием у ребенка не предоставляется отдельная комната он не психически больной.
Спасибо за грамотный ответ!