Пострадавший по уголовному делу сталкивается с высокими расходами для подтверждения подлинности аудиозаписей - кто должен оплачивать экспертизу?
Я являюсь пострадавшим по уголовному делу по ст. 159.
К этому уголовному делу у меня есть доказательства в виде аудиозаписей.
Но следователь говорит, что экспертизу записей на подлинность придется возможно делать мне самому и это порядка нескольких сотен тысяч рублей.
Получается у меня доказательства есть, а использовать я их не могу, так как это мне обойдется очень дорого.
Правду ли мне говорит следователь и от чего зависит кто будет оплачивать экспертизу?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Вы не должны оплачивать экспертизу. Приобщайте записи к материалам дела
Спасибо за обращение на сайт.
Доброго времени суток!
Нет, в рассматриваемой ситуации он не прав, Вы не должны будете делать экспертизу самостоятельно, это работа следствия
Всего доброго, желаю удачи!