Путь северянки - от СПб до родного края и сложности с начислениями
Родилась на крайнем севере. Год работала в СПб. после вернулась на север, отработала полгода, начисляли 80%.сейчас устроилась на работу там же где родилась. Северных начислили 10%.сказали что нужно наработать все 80%.как такое может быть? Спасибо!
Добрый день! Сразу все 80 % полярок устанавлявают только в том случае, если предприятие финансируется из средст муниципального или Областного бюджета (Закон Мурманской области). Если вы устраиваетесь в компанию, которая финансируется из средств Федерального бюджета или в частную компанию. - то полярки нужно зарабатывать.. Если Вам нет 30 лет, - то в льготном порядке по 20 % в полгода, по достижении 60 %, - в год добавится 20 %. Итого за 2, 5 года. Если есть 30 лет, то по 10 % в полгода. Итого на 5 лет...