Как списать пени за горячую воду и отопление и куда обратиться для этого?
Здравствуйте.
Пени в данном случае может списать только сам кредитор..
Вы к сожалению не сможете требовать списания пени.
Пени возможно снизить если кредитор обратится в суд..
Долг не по кредиту, а по коммунальным платежам
Ольга, к сожалению это не имеет никакого значения.. В данном случае пени может списать только организация, которая насислиоа пени. Сами требовать списания не сможете.
Здравствуйте. Независимо от того, кому вы должны оплатить, пени и штрафы может писать только сам кредитор. Если, он обратиться в суд за взысканием данных денежных средств, то вы можете попробовать уменьшить их размер.