Как списать пени за горячую воду и отопление и куда обратиться для этого?

Вопрос №13617055 из г. Челябинск
опубликован 15.12.2017, 11:39
Скажите пожалуйста куда нужно обратиться, чтоб списать пения за гор. Воду и отопления? Раньше долг был большой сейчас почти нет а пения так и висит 80000 тысяч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Пени в данном случае может списать только сам кредитор..

Вы к сожалению не сможете требовать списания пени.

Пени возможно снизить если кредитор обратится в суд..

15.12.2017, 11:43

Долг не по кредиту, а по коммунальным платежам

15.12.2017, 11:46

Ольга, к сожалению это не имеет никакого значения.. В данном случае пени может списать только организация, которая насислиоа пени. Сами требовать списания не сможете.

15.12.2017, 11:50

Здравствуйте. Независимо от того, кому вы должны оплатить, пени и штрафы может писать только сам кредитор. Если, он обратиться в суд за взысканием данных денежных средств, то вы можете попробовать уменьшить их размер.

15.12.2017, 11:53