Ростов-на-Дону, 15.12.2017, 11:45

Тсн оформление доп работ и услуг сверх содирем.

Вопрос №13617085 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.12.2017, 11:45
Тсн оформление допработ и услуг сверх содирем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Геннадий. Попробуйте сформулировать свой вопрос и написать его без сокращений и опечаток. Смысл опубликованного вами предложения ускользает...

17.12.2017, 02:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Есть тсн и резон включить и оформить в квитанциях оплату их отдельной строкой - это по годовой смете. Но есть аварийные \ срочные работы не входящие в годовую смету. Собрание - это слишком долго. А в уставе специально есть положения позволяющие правлению решать это в между собраниями = правильно ли это?

17.12.2017, 09:18

---Здравствуйте, ответ на вопрос нужно готовить и поднимать законодательные акты, а это платная услуга. Выберите юриста и вам её подготовим на платной основе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.12.2017, 09:19

Здравствуйте.

На мой взгляд, в смете должна быть отдельная статья на "непредвиденные расходы", только в этом случае правление может распоряжаться средствами в пределах выделенной суммы.

Полномочия правления не должны выходить за пределы, предоставленные ему законом и уставом, устав не должен противоречить закону.

При надлежащем содержании дома, своевременном капитальном и текущем ремонте аварийных ситуаций в принципе быть не должно, разве что в результате стихийных бедствий или виновных действий третьих лиц.

17.12.2017, 13:43