Как выйти из ТСН (ТСЖ)? Как и кому оплачивать коммунальные услуги, в том числе услуги ТСН, после выхода?
Доброе утро! Для того чтобы выйти из ТСН (ТСЖ) вам нужно подать заявление о выходе на имя Председателя вашего Товарищества Что касается оплаты коммунальных услуг ст 154 ЖК РФ,то если вы выйдите из Товарищества, то вам придется заключать прямые договора с ресурсоснабжающими организациями и им оплачивать коммунальные услуги. Услуги ТСН оплачивать нужно в само ТСН.
Не член ТСЖ заключает договор с ТСЖ на оказание услуг по содержанию и предоставлению коммунальных ресурсов, если ТСЖ не на прямых договорах с РСО. Оплата производится в ТСЖ. Можно не заключать договор, но оплачивать в ТСЖ, этот случай конгруэнтный (считается как заключивший договор)