Вопрос о вздувшемся ламинате - кто виноват - съемщик или некачественный ремонт ванны?

Вздулся ламинат от протечки с ванны была невидимая протечка ремонт новый кто виноват съемщик или дело в некачественном ремонте ванну не заливали.

Лучший ответ

Здравствуйте Аркадий!

Для ответа на поставленный Вами вопрос необходимо установить причину протечки. Вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в Управляющую компанию, которая обслуживает дом.

Здравствуйте!

На этот вопрос может ответить экспертиза.

Можете обратиться в жилнадзор (жилинспекция) с просьбой о проведении такой экспертизы.

А вот уже после этого можно решать, с кого требовать возмещение ущерба.

ок

[quote][/quote]

Виноват собственник квартиры. Или тот, кто делал ремонт.

Аркадий, откуда юристам знать, кто виноват.

Виновник виноват, кто же еще:)

А уж кто виновник, пусть эксперты определяют.

Плохо загерметизитованны края ванны вода под ванной просачивалась под плитку этого небыло видно.

Все равно тот, кто их устанавливал сам не признает свою ошибку.

Поэтому, чтобы обязать возместить ущерб, придется проводить экспертизу, в заключении которой будет точно сказано, из-за чего и по какой причине была протечка.