Какова судьба квартиры, подаренной матери отцом, если у нее есть долги и несовершеннолетний ребенок
Скажите, могут ли за долги матери забрать квартиру у несовершеннолетнего ребенка, подаренную ей отцом, ведь пока она не станет совершеннолетней, пользуется правами мать.
Здравствуйте. Ребёнок не отвечает за долги своих родителей, в связи с этим забрать квартиру у несовершеннолетнего за долги родителей, не вправе.
Доброго времени суток! Нет конечно.
В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте.
Нет, забрать квартиру несовершеннолетнего ребенка за долги матери не могут. Ребенок не отвечает по обязательствам матери..
Добрый день Дина, в вашем случае можете не беспокоиться и жить спокойно, никто вас не потревожит, никто не имеет права забрать либо выселить вас с занимаемой вами жил площадь, вот если бы вы были матерью должника, тогда возможно, но в вашем случаем никак.
Как юридически правильно подстраховаться, если я заплачу долг по ипотеке за бывшего мужа, при этом он обещал написать дарственную на нашу дочь. Он алкоголик, я боюсь ему верить. А в банке обременение снимают в течении месяца. Подскажите, пожалуйста.
Доброго времени суток!
Пускай сразу договор дарения составляет в таком случае, потом уже погашайте задолженность.
Всего доброго, желаю удачи!
Только если он оформит договор дарения, а Вы оформите нотариальное обязательство по оплате ипотеки. В этом случае сможете друг у другу потребовать исполнения.
Доброго времени суток, Дина!
Вы можете оформить договор займа с мужем. В случае, если Банк предоставит вам согласие на дарение квартиры, вы можете оформить договор дарения.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.