Право оформления жилья только на одного собственника после погашения долевого строительства, если другой собственник отказался от уплаты
В 2016 году оформленно долевое строительство на 2 х собственников, год платили оба, в 2017 произошел развод, выплачивает один из супругов, еще 4 года. После погашения, имею ли право оформить жилье только на себя, если др.собств. От уплаты отказался?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена!
Имеете право. Однако бывший супруг имеет право предъявить требования о признании жилого помещения совместно нажитым в браке имуществом и его разделе.