Омск, 24.12.2014, 06:57

Продажа квартиры, приобретенной на материнский капитал, перед получением полной суммы от Пенсионного фонда

Вопрос №5710057 из г. Омск
опубликован 24.12.2014, 06:57
За материнский капитал покупаю квартиру. Сделка состоялась-на руках свидетельство на право собственности с обременением Ипотека в силу закона, Через 2 месяца Пенсионный фонд перечислит продавцу необходимую сумму по договору купли-продажи и на это все расчеты по договору заканчиваются. (квартира не дороже материнского капитала-в селе). А так как я хочу выставить квартиру на продажу в связи со сменой региона проживания не дожидаясь окончательного расчета по сделке, то меня волнует грамотность проведения такой процедуры. Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! вам необходимо обратиться в банк и предложить продать квартиру, возможно банк сможет сам ее выкупить у Вас.

24.12.2014, 07:06

Здравствуйте, главное, чтобы дали добро в опеке, так как дети должны быть собственниками. и если будующая жил. площадь увеличивает их доли тогда можно. буду рада помочь

24.12.2014, 10:16

Банк вне игры, расчет между Продавцом, Покупателем и Пенсионным фонжом, который перечисляет деньги Покупателя Продавцу за счет материнского капитала в течение 2 месяцев. На Этом расчеты заканчиваюся полностью.

24.12.2014, 07:31

Вы сможете ее продать только с согласия органа опеки, поскольку Вы обязаны выделить доли детям в данной квартире.

24.12.2014, 08:22

На детей оформлено, мне надо понять что пишется в договоре продажи такой квартиры, ведь в праве собственности написано "Ипотека в силу закона"

24.12.2014, 08:34

У вас стоит обременение в виде ипотеки, а собственниками являетесь вы.

24.12.2014, 08:47

Да, как собственик я могу дать гарантию, что за ипотеку рассчитаюсь: либо с полученых за продажу квартиры денег, либо за счет средств материнского капитала, так как заявлеие о распоряжении мной подано в пенсионный фонд-он теперь должен мой капитал перечислить Продавцу у которого я покупала

24.12.2014, 08:56