Что делать, если Пенсионный фонд не перечислил деньги за приобретение жилого дома через кооператив?

Вопрос №4947079 из г. Барнаул
опубликован 24.09.2014, 08:33

Приобрели жилой дом под мат. капитал через кооператив, оформили договор купли продажи, получили ипотечный кредит, расчетались с продавцом, свидетельство на право собственности на руках с обременением. Пенсионный фонд в кооператив деньги не перечислил. Как быть в такой ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответы!

Возможен ли такой вариант, забыть про этот дом, пусть кооператив судится с нами забирает этот объект. Мат. капитал использовать на приобретение другого жилья, через другой кооператив? Какие могут возникнуть сложности?

24.09.2014, 10:13

Погашать долги и уточнять в пенсионном фонде основания задержки платежа

24.09.2014, 08:35

Обратитесь в ПФР и проясните ситуацию.

24.09.2014, 08:41

Пенсионный фонд признал этот объект не пригодным для проживания.

24.09.2014, 08:48
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответы!

Возможен ли такой вариант, забыть про этот дом, пусть кооператив судится с нами забирает этот объект. Мат. капитал использовать на приобретение другого жилья, через другой кооператив? Какие могут возникнуть сложности?

24.09.2014, 10:13

Можете оспорить отказ ПФР в судебном порядке.

24.09.2014, 08:50

Получайте письменный отказ из ПФР и если считаете, что он не правомерен обращайтесь в суд.

24.09.2014, 08:55

Спасибо за ответы!

Возможен ли такой вариант, забыть про этот дом, пусть кооператив судится с нами забирает этот объект. Мат. капитал использовать на приобретение другого жилья, через другой кооператив? Какие могут возникнуть сложности?

24.09.2014, 10:13
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответы!

Возможен ли такой вариант, забыть про этот дом, пусть кооператив судится с нами забирает этот объект. Мат. капитал использовать на приобретение другого жилья, через другой кооператив? Какие могут возникнуть сложности?

24.09.2014, 10:13

А Вы уверены, что реализация дома сможет покрыть вашу задолженность по займу? Я нет.

24.09.2014, 10:19

Стоимость дома соответствует займу.

24.09.2014, 10:25
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответы!

Возможен ли такой вариант, забыть про этот дом, пусть кооператив судится с нами забирает этот объект. Мат. капитал использовать на приобретение другого жилья, через другой кооператив? Какие могут возникнуть сложности?

24.09.2014, 10:13

Это сейчас он соответствует, а реализован он будет с торгов в половину от его рыночной стоимости. И долг по займу будет взыскан с процентами и неустойкой.

24.09.2014, 10:30

Стоимость дома соответствует займу.

24.09.2014, 10:25