Что делать, если Пенсионный фонд не перечислил деньги за приобретение жилого дома через кооператив?
Приобрели жилой дом под мат. капитал через кооператив, оформили договор купли продажи, получили ипотечный кредит, расчетались с продавцом, свидетельство на право собственности на руках с обременением. Пенсионный фонд в кооператив деньги не перечислил. Как быть в такой ситуации?
Спасибо за ответы!
Возможен ли такой вариант, забыть про этот дом, пусть кооператив судится с нами забирает этот объект. Мат. капитал использовать на приобретение другого жилья, через другой кооператив? Какие могут возникнуть сложности?
Погашать долги и уточнять в пенсионном фонде основания задержки платежа
Обратитесь в ПФР и проясните ситуацию.
Пенсионный фонд признал этот объект не пригодным для проживания.
Спасибо за ответы!
Можете оспорить отказ ПФР в судебном порядке.
Получайте письменный отказ из ПФР и если считаете, что он не правомерен обращайтесь в суд.
Спасибо за ответы!
А Вы уверены, что реализация дома сможет покрыть вашу задолженность по займу? Я нет.
Стоимость дома соответствует займу.
Спасибо за ответы!
Это сейчас он соответствует, а реализован он будет с торгов в половину от его рыночной стоимости. И долг по займу будет взыскан с процентами и неустойкой.
Стоимость дома соответствует займу.