Вопрос о возможности продажи доли в новостройке после получения документов - есть ли ограничение по времени?
Добрый день!
Не обязательно, имеет право продать совладельцам хоть сразу. Иным лицам - после отказа совладельцев от покупки. Вам стоит учесть лишь налоговую составляющую.
Здравствуйте! Да, имеете право продать другим собственникам по договору купли-продажи долю. Договор купли-продажи доли должен быть удостоверен нотариально.
Здравствуйте!
Нет, он может сразу же продать.
Если же вопрос стоит о налогах, то если вы продадите до трех лет пользования/владения, то будете освобождены от уплаты налога на доход.
Здравствуйте Марина!
Чтобы распорядиться недвижимым имуществом (продать, подарить, передать в пользование) необходимо в первую очередь быть его юридическим собственником, т.е. право собственности должно быть зарегистрировано в Росреестре. Распорядиться имуществом его собственник имеет право в любое время по своему усмотрению.
Может продать долю уже на следующий день после регистрации права за ним. Посольку к договору мены применяются правила купли-продажи, то для отчуждения доли (совместно нажитого имущетсва супругов) потребуется нотариальное согласие супруги. Договор на отчуждение доли в жилом помещении оформляется нотариально.
Здравствуйте!
После заключения договора мены он еще право собственности должен зарегистрировать. До перехода права собственности ничего не может сделать. После - может.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!