Право на наследство и сроки продажи квартиры - что нужно знать
После получения свидетельства о праве на наследство и о праве обственности на квартиру могу ли сразу продать её? или должно пройти какое-то время?
Лучший ответ
Продать Вы можете сразу. Налог выплачиватеся при продаже квартиры до истечения трех лет со дня смерти наследодателя.
Спасибо за ответ!
Сроков не существет. Можете продать сразу после регистрации права на имущество
Спасибо за ответ!
Ксения!
Вы можете продать и распорядиться кв-рой по своему усмотрению.
При продаже недв-ти,находящейся в собственности МЕНЕЕ 3-х лет,придется выплатить налог в размере 13% с суммы,превышающей один млн. рублей.
Спасибо за ответ!