Может ли суд наложить арест на счета и имущество жены должника, не работающей и осуществляющей покупки на его имя?
Может ли судебный пристав наложить арест на счета и имущество жены должника? Она не работает, должник на нее покупает все свое имущество, машины и т.д.
Здравствуйте! В данном случае через суд приставы могут наложить арест только на долю должника в совместно нажитом имуществе, вне зависимости на кого оно оформлено.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации если имущество куплено не в браке, то не имеет право
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Может наложить арест во исполнение решения суда, если возбуждено исполнительное производство в установленном законом порядке.