Как использовать материнский капитал для покупки квартиры и возможность обойтись без первоначального взноса при наличии детей разного пола

Хотим купить квартиру, есть материнский капитал. Как правильно произвести сделку, и нужен ли первоначальный взнос живыми деньгами, на какую квартиру можно рассчитывать если дети разнополые.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. В данной ситуации безусловно можно провести сделку самостоятельно. .Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации можно провести сделку самостоятельно

Жилье не должно быть ветхим, аварийным

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день!

В данном случае просто как обычно покупаете квартиру, можно даже комнату, это уже как решите, заключаете договор купли продажи, можно для начала предварительные, и обращаетесь в Пенсионный фонд. Никаких взносов не обязательно платить, если конечно ипотеку берете.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

Вы вправе купить жилье либо полностью за счет материнского капитала, либо приобрести жилье в ипотеку и гасить проценты по кредиту за счет материнского капитала. Во втором случае обязательно внесение собственных средств при покупке жилья.

Здравствуйте. Площадь жилья не имеет значения. Главное, чтобы квартира не была в аварийном состоянии. Если вы будете покупать только на средства материнского капитала, то продавец вправе запросить задаток. Задаток вносится денежным средствами.