Обязанность оплаты уборки подъезда при переводе квартиры в нежилое помещение
Тогда и за домофон должен платить, который у всех установлен, а у меня нет, ведь я подъездом не пользуюсь?
Здравствуйте, в том случае если у вас отсутствует домофон и вы им не пользуетесь то соответственно за него вы ничего не должны платить, т.к. услугами не пользуетесь.
Даже если домофон не установлен в квартире, вы обязаны вносить абонентскую плату за пользование общей входной дверью, на которой установлен домофон. Это прописано в законодательстве.
Здравствуйте как собственник одного из помещений этого дома вы обязаны платить все коммунальные платежи по общему имуществу в том числе за уборку подъездов.