Право собственности на подаренную мебель и технику при возникновении долга мужа - возможность использования договора дарения
Добрый день! В феврале этого года я подарила по договору дарения всю мебель и технику от своего имени моей знакомой, я в браке. Дом числится на муже, и он должен по исп. произ, договор составлен в простой форме и без нотариуса до возбуждения ип. Скажите, если вдруг приставы захотят наложить арест или забрать бытовую технику, которую я подарила, в счет долга мужа, могу ли я им показать этот договор? Так как мебель вся так и стоит у нас.
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. Можете, только приставы обычно нарушают часто закон. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Доброго времени суток!
Можете, только приставы на практике часто нарушают закон и все равно обращают взыскание на имущество. В таком случае надо или сразу в суд обращаться, или начинать с жалобы в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи!
Показать можете, не запрещено. Но не нужно думать, что приставы сильно поверят таким договором. Всеми всё понятно для чего дарится.