Киров, 15.12.2017, 15:44

Отсутствует ФИО получателя в выписке Сбербанка - могут ли смс быть документами о переводе денег?

Вопрос №13618122 из г. Киров
опубликован 15.12.2017, 15:44
В сбербанке дали виписку. Но в ней только сумма перевода, фио получателя отсутствует. Перевод производился через телефон по смс, смс также являются док-м перевода денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам нужно вернуть ошибочно перечисленные деньги, то сделайте так, как описано в моей рекомендации ниже под уточнением на Ваш вопрос.

15.12.2017, 15:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации не является смс доказательством - надо выписку из банка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.12.2017, 15:45

Только что получил выписку! Нет в ней фио получателя!

15.12.2017, 15:47

Если Ваши деньги ушли не туда, то обратитесь сначала в полицию с заявлением, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения на основании статьи 1102 ГК РФ.

15.12.2017, 15:53