Отсутствует ФИО получателя в выписке Сбербанка - могут ли смс быть документами о переводе денег?
В сбербанке дали виписку. Но в ней только сумма перевода, фио получателя отсутствует. Перевод производился через телефон по смс, смс также являются док-м перевода денег?
Если Вам нужно вернуть ошибочно перечисленные деньги, то сделайте так, как описано в моей рекомендации ниже под уточнением на Ваш вопрос.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации не является смс доказательством - надо выписку из банка
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Только что получил выписку! Нет в ней фио получателя!
Если Ваши деньги ушли не туда, то обратитесь сначала в полицию с заявлением, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения на основании статьи 1102 ГК РФ.