Курган, 15.12.2017, 17:00

Как бороться с запросом о повышении алиментов при наличии троих детей и ограниченных доходах?

Вопрос №13618211 из г. Жалалабат
опубликован 15.12.2017, 17:00
Здраствуйте у меня вопрос мой муж развелся с женой и у них там 2 детей. Она падала заявление на алименты 2015 году. По решению суда он платил на двоих 2 тысячи. В этом году она падала заявление чтоб повысить сумму. Он работает на рынке и у нас троих детей. Мы не можем платить больше. Чего нам делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте возражения относительно удовлетворения заявленного требования, предоставляйте документы.

Удачи вам и всего наилучшего

15.12.2017, 18:22

Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

15.12.2017, 18:21

Вам необходимо выйти встречным заявлением о взыскании с мужа на алименты на Ваших детей, тогда суд при рассмотрении заявления первой жены алименты распределит по количеству детей у должника, в равной доле.

15.12.2017, 18:22

Здравствуйте, Гулчехра! У Вашего мужа есть право подать свои возражения на иск бывшей жены об увеличении размера алиментов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

15.12.2017, 18:32

/Гулчехра. /Добрый день. Подавайте тоже на алименты исковое заявление в суд. И алименты распределятся равномерно.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

16.12.2017, 14:15

И еще забыла писать суд исполнитель сказал что он мало платил и задолжали на 40000 тысячи такое может да.

15.12.2017, 19:52

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации такое конечно возможно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.12.2017, 19:53

Здравствуйте! Если не платил в полном объеме, то судебный пристав имеет право произвести расчет задолженности по алиментам, поэтому такое возможно.

15.12.2017, 19:55

Добрый вечер! Вашему мужу необходимо было платить столько, сколькоо установлено судом. Подаст его жена иск, у вашего мужа есть право подать встречный иск на уменьшение размера алиментов, так как у него изменилось финансовое состояние.

15.12.2017, 20:10

Если не согласны с размером задолженности, то можно оспорить. Вашем мужу можно написать жалобу старшему приставу, или же обратиться в суд.

16.12.2017, 06:40