Позвонили коллекторы просят оплатить просроченный кредит который я не смог платить 9 лет назад как поступить?

Позвонили колекторы просят оплатить просроченый кредит который я несмог плотить 9 лет назад как паступить?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Можете отправить этих коллекторов в суд, в таком случае. Давным-давно вышел срок исковой давности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.

Когда они обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.

Он составляет 3 года с момента последнего платежа.

Удачи Вам.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

Жму руку, спасибо!