Кемерово, 15.12.2017, 16:36

Что делать, если кредиторы требуют оплатить задолженность, не звонившие с 2013 года?

Вопрос №13618367 из г. Кемерово
опубликован 15.12.2017, 16:36
Здравствуйте. Неплачу кредит с 2013 года. Мне кредиторы не звонили. Уже 2017 год и сейчас пришла смс что оплатить задолженность. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

НИЧЕГО НЕ делать - требуйте чтобы подавали в суд - исковая давность уже вышла

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

15.12.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам дня. Не следует вам никому ничего платить, так как срок исковое давности три года уже давно истёк, вы уже никому ничего не должны.

15.12.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток, Марина. Я советую Вам никому ничего не платить, смело посылать их в суд. Желаю успехов в решении Вашего вопроса.

15.12.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! В данном случае-посылайте в суд, в суде предъявляйте срок исковой давности, который равен трём годам с момента последней Вашей оплаты по кредиту. Всего Вам хорошего.

15.12.2017, 16:48

Срок исковой давности вышел, так что у них нет никакой перспективы взыскать через суд долг, а без решения суда, не платите, смысла нет.

15.12.2017, 16:49

Здравствуйте, Марина.

В вашей ситуации ни чего не следует делать, поскольку срок исковой давности прошел и вы ни чего не должны, просто игнорируйте.

16.12.2017, 09:04

Огромное всем спасибо за ответы.

15.12.2017, 16:53

Здравствуйте Марина, вам направлять их только в суд, в суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности, платить не в коем случае не нужно уже, поскольку, в случае оплаты срок давности возобновится.

15.12.2017, 18:09

Здравствуйте, Марина.

В вашей ситуации ни чего не следует делать, поскольку срок исковой давности прошел и вы ни чего не должны, просто игнорируйте.

16.12.2017, 09:04