Владивосток, 15.12.2017, 16:58

Я развожусь имеем кредит. Когда мне его можно закрыть чтоб подать на раздел.

Вопрос №13618476 из г. Владивосток
опубликован 15.12.2017, 16:58
Здравствуйте. Я развожусь имеем кредит. Когда мне его можно закрыть чтоб подать на раздел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете не закрывая кредит подать исковое заявление в суд о разделе общих долгов.. для этого не обязательно быть разведенным.

15.12.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я как раз хочу его закрыть. Но не знаю если закрою на следующий день после расторжения брака смогу я его разделить через суд.

15.12.2017, 17:02

Здравствуйте. Если Вы хотите что-то получить от супруги по этому кредиту, нужно сначала развестись, потом оплатить и только половину уплаченной по кредиту суммы после расторжения брака Вы сможете с нее взыскать.

15.12.2017, 17:10

В таком случае Вам следует закрыть кредит после расторжения брака.. Если брак расторгаете пл решению суда, то имейте ввиду, что решение суда вступает в силу по мстечении месяца с момента изготовления полного текста решения..

15.12.2017, 17:10