Влияет ли процедура банкротства на отчисления денежных средств приставам по исполнительному производству?

Здравствуйте. При проведении процедуры банкротства будет ли прекращено отчисления денежных средств приставам по исполнительному производству.
Лучший ответ

Если это не текущие платежи, обязательства (возникшие после подачи заявления о банкротстве), то испол производство будет прекращено и испол. Документы направлены конкурсному управляющему. Это максимально краткий ответ. Для получения конкретного ответа по вашему вопросу конечно надо изучать ситуацию по документам.

Всё понятно и кратко.

Здравствуйте, значение имеет не то, из чего взыскивается, а что именно (какой долг) взыскивается. Алименты из з/п, например, не приостанавливаются даже после завершения банкротства. Кредиты - да. ст. 213.11

[/quote]приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина, за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов, а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения этой процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)". Основанием для приостановления исполнения исполнительных документов является определение арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве гражданина, о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации долгов гражданина.[quote]
Всего доброго!

Здравствуйте, прежде всего надо определиться когда долги возникли и из чего. Если это кредиты, которые вы взяли давно, то приставы в процедуре реализация имущества обязаны дела прекратить. Финансы под контролем финансового управляющего.

С заработной платы удерживается денежные средства по исполнительному производству. Это относится к текущим платежам? Если - да,тогда полная остановка...

Если не относится... Что тогда?