LSN Messenger
Тюмень, 15.12.2017, 17:50

Судебная борьба за право наследования земельного участка - непреодолимые преграды и окончательная победа

Вопрос №13618679 из г. Тюмень
опубликован 15.12.2017, 17:50
Наследник вступил в наследство по земле через 30 лет, прошел два суда первой инстанции, ему отказали, облсуд отметил суды предыдущие, признал наследником, ответчику он не показывает, какким способом он доказал через такое время свои права! Полное беззаконие. Никто его не привлек за ненадлежащее использование земучастка, а вручили права! Когда будет порядок в этой стране?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Свои права на наследство можно получить в суде и через 30 лет, если доказать что наследник фактически принял наследство, т. Е пользовался имуществом, сохранял его и т. Д. Вероятнее всего по этому основанию и получил он наследство.

15.12.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер! Я здесь ничего противозаконного не вижу. Самое главное в такой ситуации найти грамотного юриста, который правильно составит исковые заявления. Обычное гражданское производство.

15.12.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если Вы не согласны с апелляционным определением, то подавайте кассационную жалобу в Президиум суда субъекта РФ в течение шести месяцев.

15.12.2017, 17:54

Доброго вам времени суток. Честно говоря ничего противозаконного не вижу. Найдите юриста для составления иска. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 17:43

Самое интересное в том, что истец сказал, что завещания от умершего брата у него нет и мне он не показывает и не доказывает, что он законно вступил в наследство! Если есть что скрывать, то мне все-таки кажется что дело липовое, тем более истец похвалился, что ему помогли люди со свями из обларбитражного суда! Это что не коррупционная схема?

16.12.2017, 17:33

Здравствуйте, чтобы не гадать, просите суд истребовать наследственное дело, из которого все станет очевидным.

Удачи вам и всего наилучшего

16.12.2017, 17:34

Доброго вам времени суток. В данном случае просите суд истребовать наследственное дело. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 17:43