Брянск, 15.12.2017, 18:00

Как правильно приобрести объект недвижимости с неопределенными правами собственности?

Вопрос №13618721 из г. Брянск
опубликован 15.12.2017, 18:00
Жилищное право. Добрый день. Я хочу преобрести дом с участком. Ранее они принадлежали одному человеку (назову его А), но за долг земля была передана в собственность кредитору (физ лицу), назову его Б. На участок у лица Б есть свидетельство на право собственности. На дом у лица А есть только разрешение на строительство и тех паспорт. Других документов нет и получить св-во на объект незавершённого стр-вы лицо А уже не может, ибо земля уже не его. Кто может проконсультировать, как грамотно купить этот объект, чтобы не было потом проблем? Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Для начала Договаривайтесь с собственником земельного участка, в данном случае

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер! Договаривайтесь для начала с собственником земельного участка. Так как земля вам нужна в обязательном порядке. И только потом договаривайтесь с собственником дома, пусть продает вам его хотя бы неоформленным. Потом сможете его оформить как объект недвижимости.

15.12.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативный ответ!

Екатерина Владимировна, спасибо за ответ. А как будет выглядеть сделка с домом? Я не представляю. Нотариальная процедура какая-то, регистрация в комитете или дарственная? Я не понимаю как мне его купить, ведь объект вообще пока никак не называется.

15.12.2017, 22:06

Здравствуйте, Наталья, в таком случае приобрести дом, как объект недвижимости, вы не можете, поскольку право собственности продавца должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке. Пусть для начала оформляют дом, а затем уже и продают. А то намучаетесь.

Удачи вам и всего наилучшего

15.12.2017, 22:11

Доброго вам времени суток. Приобрести дом не получится потому что право собственности продавца должно быть зарегистрировано

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 22:46