Салехард, 15.12.2017, 18:33

Может ли водитель категории С управлять автокраном?

Вопрос №13618849 из г. Салехард
опубликован 15.12.2017, 18:33
Может ли водитель категории С управлять автокраном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Чтобы управлять спецтехникой только водительское удостоверение недостаточно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Для того чтобы управлять спецтехникой, одних только водительских прав недостаточно. Чтобы вам доверили кран-манипулятор, необходимо иметь соответствующее удостоверение крановщика с указанием разряда. Работу на манипуляторе можно доверить только специалисту с правами категорий С или Е.

15.12.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Достаточно ли одного водительского удостоверения, если я только перегоняю автокран?

15.12.2017, 19:03

Доброго времени суток!

К большому сожалению, нет, в рассматриваемой ситуации, однозначно, недостаточно

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 19:04

В принципе достаточно.

НО!

Вам придется иметь с собой конкретный путевой лист-командировку, что вы именно ПЕРЕГОНЯЕТЕ спецтехнику, так сказать, транзитом и никаких нарядов на работы у вас нет

удостоверение крановщика необходимо для выполнения работ.

15.12.2017, 19:08